РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: 80 - ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Новая учебная неделя в Академии традиционно началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимнов России и Чувашской Республики.
В ходе торжественной линейки проректор по профессиональному образованию Сергеева Татьяна Николаевна подвела итоги прошедшей недели, отметив наиболее значимые события, а также активное участие студентов в жизни Академии.
Особое внимание было уделено Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», в рамках которой студенты Академии выразили уважение к подвигу ветеранов и памяти павших в годы Великой Отечественной войны.
Также были озвучены ключевые мероприятия, приуроченные к Дню Победы, и напомнены правила поведения в праздничные дни и в общественных местах — с целью обеспечения безопасности и сохранения уважительной атмосферы.
В рамках «Разговоры о важном» прошло занятие на тему «Чувашия в годы Великой Отечественной войны». Грекова Надежда Валентиновна, педагог истории, рассказала студентам о героизме чувашского народа в годы войны: о работе эвакогоспиталей, детском доме для эвакуированных детей из Ленинграда, а также о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Память, сопряжённая с подвигами прошлого, — неотъемлемая часть нашего воспитания. Гордость за свою историю и уважение к героям — основа гражданского самосознания каждого студента Академии.





