СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ "ПРОСТРАНСТВО РАЗВИТИЯ"

Студенческая команда Академии технологии и управления в рамках Федеральной программы Российского Союза Молодёжи «Пространство развития» работает над межкультурным проектом «Меридиан: Пересечение молодежи». Ребята реализуют системы взаимодействия межкультурного социального сотрудничества.

Агенты социальных изменений развивают добровольческое движение в сфере межкультурного взаимодействия и проводят тематические социо-культурные мероприятия.

Федеральная программа Российского Союза Молодёжи «Пространство развития» реализуется на территории Российской Федерации с 2018 года. В рамках программы инициативные граждане объединяются в команды, чтобы вместе придумать решение конкретных проблем в своём муниципалитете. Объединившись, команда проходит обучение от экспертов по социальному проектированию и после этого переходит к реализации своей инициативы.

Цель программы — вовлечение молодёжи в практику реализации социальных инициатив на территории малых городов и поселений Российской Федерации с последующим созданием молодежных объединений.

Рубрика: 
Новости