ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В АКАДЕМИИ

   День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.
25 января 2023 г. в Академии прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января 1755 г. императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании. В 1791 г. во имя святой мученицы Татианы был также освящен храм Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.
   В этот день в Академии с самого утра царила атмосфера праздника и хорошее настроение, все дарили друг другу улыбки, положительные эмоции и теплые пожелания. В фойе была организована трансляция видеопоздравления ректора с Днем российского студенчества.
    Праздник также проходил по следующим станциям:
1. Спортивные состязания (среди студентов 1 курса специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность»);
2. Интеллектуальная игра «Российское студенчество».
В игре приняли участие студенты Академии специальностей 33.02.01 «Фармация», 34.02.01 «Сестринское дело», 20.02.04 «Пожарная безопасность», 38.02.07 «Банковское дело». Игра прошла в дружеской обстановке, в духе коллективизма, сплоченности, умении работать в команде. Участники показали хорошие знания, находчивость и смекалку.
1 место заняла команда специальности «Банковское дело»
2 место заняла команда специальности «Пожарная безопасность»
3 место заняла команда специальности «Сестринское дело»
4 место заняла команда специальности «Фармация»
Победителям были вручены дипломы.
3. Фитнес-тренировка «Перезагрузка», представляющая собой комплекс упражнений на снятие эмоционально-психологического напряжения;
4. Дискотека с игрой «Угадай мелодию».
 
  От всей души поздравляем наших дорогих студентов с Днем российского студенчества! Студенческие годы - лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов.
  Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь!
Рубрика: 
Новости