В АКАДЕМИИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

5 марта наши студенты-медики встретились с представителем медицинского направления регионального отделения Российских студенческих отрядов Хажимуратовым Санжаром, который рассказал о деятельности РСО и направлении работы медицинских отрядов.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 225 тысяч молодых людей из 82 субъекта РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

 

Работа в студенческих медицинских отрядах - это реальная возможность помочь младшему и среднему персоналу в отпускной период и во время сезонной нагрузки на медицинские учреждения в курортных городах.
Студенческие медицинские отряды формируют не только профессиональные компетенции, но и воспитывают упорство, трудолюбие, любовь к профессии, умение созидать, быть полезным обществу и конечно социальную активность.
По итогам встречи, модератор волонтеров-медиков Котова Виктория предложила организовать медицинский отряд в Академии и всем желающим вступить в ряды РСО.

Рубрика: 
Новости